пн-пт: 10:00-18:00    сб-вс: 11:00-16:00  
0 800 210-161
бесплатная доставка
  пн-пт: 10:00-18:00    сб-вс: 11:00-16:00  
0 800 210-161
бесплатная доставка
  • информация
  • обратная связь
  • личный кабинет
  • корзина
  • избранное
UA

Nike и «Шахтер» представили домашний комплект формы для сезона 2017-18

shakhtar.jpg

Nike и «Шахтер» представили домашний комплект формы для сезона 2017-18


Домашний комплект формы донецкого Шахтера в сезоне 2017-18 - это свежий взгляд на клубную оранжево-черную гамму с добавлением современных деталей.  

На футболке расположены знаковые, черные и оранжевые, вертикальные полосы с интегрированными косыми вкраплениями ярко-синего цвета. Этот дизайн вдохновлен домашним стадионом команды - оранжевые и синие переливы, напоминающие освещенную Донбасс-Арену. 

Рукава и плечи -  черного цвета - как символ темноты, царящей в глубине угольных шахт Донбасса.

С обеих сторон комплекта расположена эластичная полоса, продолжающаяся на шортах. При движении она растягивается, обеспечивая улучшенную вентиляцию, и просвечивается ярко-синей подкладкой.


shakhter1.jpg

Черные гетры с контрастной оранжевой линейной графикой на икре окрашены в традиционный цвет клуба и подчеркивают скорость движения футболиста.

Домашний комплект формы донецкого Шахтера на сезон 2017-18 пройдет боевое крещение 15-го июля в матче за Супер Кубок Украины против Динамо Киев в Одессе. 
В продаже новый комплект будет доступен с 11-го июля в магазинах онлайн, клубных магазинах ФК Шахтер, а также в магазинах Nike. 

"Форма выглядит отлично, по-настоящему свежо, но на самом деле отдает дань истории Шахтера, его корням. Когда я примеряю ее, то ощущаю вдохновение играть за мой клуб, за моих фанатов. Не могу дождаться момента, когда выйду в ней на поле", - поделился мнением о новой игровой форме игрок Шахтера, капитан команды Дарио Срна. 

Технология Nike Dri-FIT

Технология Nike Dri-FITотводит влагу от тела к внешней поверхности футболок и шорт, где она быстро испаряется. Это позволяет игрокам работать на максимуме, обеспечивая контроль температуры и влажности, а, следовательно, и общее ощущение комфорта.
Лазерная перфорация для вентиляции и сетчатые панели в ключевых частях формы предназначены для повышения эффективности на поле за счет увеличения циркуляции воздуха и регулирования температуры тела игроков.
Футболка изготовлена с использованием сетчатой ткани, из которой полностью выполнены передняя и задняя панели футболки, - это увеличивает воздушный поток и облегчает движение игрока.

Устойчивое развитие
  

Nike продолжает внедрять инновационные технологии в производство футбольной формы с использованием переработанного полиэстера, обеспечивая непревзойденную производительность и снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Футболка и шорты этого комплекта изготовлены из полиэстерной ткани, в свою очередь изготовленной из переработанных пластиковых бутылок, переплавленных для получения тончайшей пряжи.
На каждый комплект требуется примерно 16 переработанных пластиковых бутылок. С 2010 года Nike переработал на полиэстер более трех миллиардов пластиковых бутылок с полигонов - такого количества пластика хватило бы, чтобы покрыть около 5200 футбольных полей.